Переходим на Windows 7

Обсуждение WinOs и их настроек

Модераторы: Vavan, Valery

Re: Собираем "музыкальный" компьютер

Сообщение wuw » 31 янв 2010, 00:14

Пренесено из темы- viewtopic.php?f=16&t=366
Ребята!Смотрите вниательно Правила форума и соблюдайте элементарный порядок!Потом ведь сами ничего понять не сможете,сваливая в кучу разные вопросы!

Во-первых: замечательно, что тема продолжается и сборка на караване! Спасибо.
ИМХО, такая тема должна обязательно присутствовать на форуме.
с учетом черепашьих скоростей софтостроителей с переводом нашего софта под 64 бит, к тому времени когда точно придет пора переезжать на вин 7, тогда и надо будет делать полный апгрейд компа...

Елки, такая простая мысль не то, что не приходила в голову, но не осознавалась столь отчетливо. :(
Воистину, вдвойне благословен тот, кто подает вовремя.
Вообще, насчет 7-ки - говорят, это дело имеет большой смысл если работать на ноуте. Для меня, к сожалению, видимо актуален будет, в ближайшее неопределенное время, именно ноут.

Так что вырисовываются два вопроса:
1) может ли кто подсказать насчет ощутимости выигрыша производительности win7 vs winXP при работе на ноуте в "музыкальных" приложениях и асио?
Можно без особых деталей. :) Мне достаточно "да"/"нет" (с учетом авторитетности источника ;))
Единственно, желательно бы упомянуть насчет стабильности работы плагинов, геморов при установке и т.п.
2) Скорее пожелание, нежели вопрос. Было бы неплохо если бы на "караване" присутствовала рабочая сборка win7 (меня, конечно, порадовали бы 7-ка и винХРю, заточенные под ноут :))
Или хотя бы ссылки на рекомендуемые версии сборок. Понятно, что гарантий мегабезглючности от советующих ту или иную сборку я, лично, требовать не стану. Но уж больно много вариантов, а ведь кто-то из участников портала юзает 7-ку успешно.
На самом деле, вопросов гораздо больше, просто надо по порядку.
wuw
Новичок
Новичок

Re: Переходим на Windows 7

Сообщение Valery » 31 янв 2010, 11:22

Отвечаю опираясь лишь на личные ощущения, поэтому на объективность не претендую.
1.Ощутимого выйгрыша в производительности особо не заметил, скорее всего потому, что ноут у меня старенький и почти всю оперативку 1.2 гига съела система.Но определенные положительные моменты от удобства, привлекательного дизайна и устойчивости системы присутствуют.Думаю это тож не мало. :D
2.У меня есть оригиналиная версия ( коробочная ультимейт) 64 семерки-могу поделиться.
Правда на караван у меня доступа нет, по причине собственного разгильдяйства, а снова кляньчить доступ у Сергея неудобно. 8-)
Лекарственные препараты тож имеются в изобилии...
Если есть свободное место на караване-решайте вопрос с Сергеем-залью.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Re: Переходим на Windows 7

Сообщение SD » 25 мар 2010, 12:09

Valery писал(а):Но определенные положительные моменты от удобства, привлекательного дизайна и устойчивости системы присутствуют.Думаю это тож не мало.

Согласен. К тому же 7 у меня почти в два раза быстрее грузится чем ХР, да и сам интерфейс ощутимо быстрее работает и это при всех включеных аэронаворотах :mrgreen:
Зато плохо работает звук :( Под семёрку у производителей нет дров, есть старые от висты, вставать встают, но работает без треска только на больших задержках. А возможно просто проц не тянет. Ноут довольно слабенький Core 2 Duo 1,66 GHz оперативки 2 гига.
Ещё из плюсов для ноутов, отметил бы очень бережное отношение семёрки к ресурсам аккумулятора :)
В общем пока к семёрке второй системой всё же ХР воткнул, там все глюки знакомые :D Хотя Семёрка работает просто на удивление стабильно. Если бы не звук, ХР не стал бы ставить.
(Если кто будет ставить ХР второй системой, то там есть свои тонкости, нужно редактировать загрузчик у 7, всё же правильнее ставить Семёрку после ХР, а не наоборот, гемору меньше :))
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный..."
SD
Пользователь
Пользователь

Пред.

Вернуться в Windows