Из ящика стола...

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Из ящика стола...

Сообщение SSL » 11 ноя 2009, 06:02

В связи с пожеланиями сделал на этом, новом форуме, разделение собственного творчества на обсуждаемое и оцениваемое...
Правда, что-то активности особой не наблюдается. :(

А вот в связи с другими просьбами столкнулся с иной задачей, (проблемой?), - куда пихать черновики, которыми хочется (или требуют!) поделиться?
Может создать 3-й подраздел "Черновики"? Чтоб не было путаницы и ненужных комментариев...

Теперь к сути.
В личной переписке меня в очередной раз "напрягают" вопросами, типа, а где мое новое творчество... и, некоторые, даже не верят что я уже ничего не пишу.
Отвечаю сразу всем.
Уже более чем за 2-а года у меня не появилось ни одного законченного произведения даже в демо версии.
(Причины опустим. :( )
Хотя черновиков,
(мне больше нравится термин художников - "Эскизов"!)
в "ящик", написано не мало.

Вот некоторые из них.
В основном, всего лишь, - различные пробы новых, (для меня), инструментов.

Что с ними делать Вам?
А что хотите! :)
Слушайте: плюйтесь, тащитесь... Воруйте! :lol:
Вдохновите на что-то еще? Огромное, заранее, спасибо Вам!

"Березка" - пришлось спилить двухствольную красавицу на даче. :( Больше 50 лет ей... Грозилась на дом рухнуть.
Год, почти, она мне снилась... Жалко было ее до невозможности.

"Гладиаторы сумо" - когда-то уже выкладывал... Переделанная версия.
...
Что странно, моему 2-х летнему сыну этот эскиз больше всего нравится из всей музыки вообще. (Не только моей!)
Может часами его слушать!
Вещица написана исключительно на синтах "Гладиатор". :)

"Джем-фанк" - ну это вообще ни к чему особо не привязано, кроме как к опробации автобаранщика "Jamstix2". :)
Попутно пробовал побаловаться гитарешками...

"Нечто" - уже и не помню почему и как писалось...
Кажется просто была опробация какой-то очередной библиотеки эффектов, из которой я надергал и попытался логически соединить отдельные фргаменты, (типа ветра и т.п.)
Остальное - пришло в голову попутно. :)

Это, на мой взгляд, наболее интересное из всего написанного.

Хотя, возможно, стоит добавить еще один черновик, с которым мучился больше всего - попытка победить Мистера Тенор-Сакса.
Когда хотел продолжить, "халявная" библиотека приказала долго жить, а реанимировать ее оказалось достаточно геморрно. :(
Могу лишь сказать, что рисовать мышом сей сакс - есть Секс огромный!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
SSL
Администратор
Администратор

Re: Из ящика стола...

Сообщение aramazd » 11 ноя 2009, 21:58

Очень интересные наброски.В березке оччень понравилсаь гармония.Кстати, я ее в законченном виде представляю очень коротенькой по времени.раза в три длиннее эскиза максимум.В общем, на 3Д форумах говорят "ганисетку!" Я говорю "ганипроект!":)
aramazd
Новичок
Новичок

Сообщение Valery » 12 ноя 2009, 09:51

Понравились 1 и последняя.
1-ю, имхо, можно спокойно развивать в том же духе.
А вот в последней слишком нот много :mrgreen: в мелодии.Ну и я отошел бы в ней от традиционной подачи подобного материала, сделал бы более електронной, а сакс сыграл в живую или обработал так, что б не понять...и нот много! :mrgreen:
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение SSL » 12 ноя 2009, 18:29

Спасибо всем за внимание!

aramazd писал(а):"ганипроект!"

Да без проблем. :)

Правда, выше выложенная первая версия давно уже потеряна, поэтому выкладываю последнюю, уже изрядно перетряхнутую и исправленную.
В ней присутствует еще один трек, (как возможная вариация на будущее - можно отключить в проекте).
Ну а звучит она в последней куче так:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение SSL » 12 ноя 2009, 18:35

Valery писал(а):1-ю, имхо, можно спокойно развивать в том же духе.

Фантазия закончилась... Проект есть выше - если есть желающие его продолжить. ;)

Valery писал(а):А вот в последней слишком нот много :mrgreen: в мелодии.Ну и я отошел бы в ней от традиционной подачи подобного материала, сделал бы более електронной

Не слышу такого варианта... понятия не имею как и куда.

Valery писал(а):а сакс сыграл в живую или обработал так, что б не понять...и нот много! :mrgreen:

Выложить проект? Повыбрасываешь лишние ноты и переобработаешь... :D
В живую на саксе я вообще много лет уже не играю. А с обработкой - полнейшая труба. :(
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение Valery » 13 ноя 2009, 08:21

А в Березке уже сделано, имхо, достаточно для симпатишной 3-4х минутной композы.Пару бриджей...может модуляция или отклонение тональное...
SSL писал(а):Не слышу такого варианта... понятия не имею как и куда.

Времени у меня совсем нету, если удасться вырваться на выходные, то поищу-был у меня какой-то примерчик.Суть в том, что при сохранении традиционного инструментария и даже самих инструментов меняется их роли.Ну например:от барабанов оставляется один хет и бочка, всё это дело фильтуется, может сдвигается на какие-то не совсем логичные доли, а роль основного грува отдается басу, например или гитаре.Это сложно объяснить, но просто понять один раз услышав.
Я б с удовольствием поколдовал над этим, но при теперешней моей занятости это может занять пол-года, если не больше... :cry:
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение SSL » 13 ноя 2009, 16:14

Valery писал(а):Я б с удовольствием поколдовал над этим, но при теперешней моей занятости это может занять пол-года, если не больше... :cry:

Хе... Выложенные черновики у меня лежат в столе как раз от полугода до 2-х. :D
Вот нынче свежие секвенсоры раздразнили - пытаюсь урвать от бюджета буквально минуты, чтоб хоть посмотреть как оно нынче... :(
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Вернуться в Обсуждение