Seacoast

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Seacoast

Сообщение pianoplayeroleg » 17 авг 2010, 23:48

Этот трек пока всего лишь эскиз,- один из набросков к темам музыкального оформления спектакля. Здесь все пока временное. Название типа "Берег моря"- кстати тоже. Не факт, что в конечном варианте все будет звучать именно так. Переделывал здесь все кардинально уже раз восемь. У меня здесь еще и эффект шум волн моря раньше был. С него все начиналось и им все заканчивалось. Потом недолго думая убрал. А то "Совком" отдает. Интересует мнение обо всем что здесь можно услышать, ну и о том, что здесь хотелось бы услышать! Вообще-то кучу критики я уже принял от своих американских и израильских друзей. Не стыковка начала трека и его завершения, типа нет логической связки мостика-арки между началом и концом. Сама Coda словно не доделана. Партия корнета в конце сыграна, вернее наиграна будто школьником- учеником. Корнет не вызвучен (что в начале, что в конце). Мурлыкает что-то там на заднем плане, а ведь это почти труба. Панаромирование саксафона оставляет желать лучшего. Есть проблемы с "полифонией" у струнных. Из за недостатка полифонии некоторые звуки "сглатываются" и пропадают. Панарама струнных и корнета в конце - тоже проблема. Проблема с басовыми частотами в звукорежессуре. И тут-же многовато по балансу всего "железа" в Drums. Да и куча всего еще. По ходу, тут еще общее настроение больше смахивает на грусть, а не на берег моря. Вообщем пока слушаю и думаю, и мысли не идут... :?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
pianoplayeroleg
Новичок
Новичок

Re: Seacoast

Сообщение Valery » 18 авг 2010, 10:02

Основной, на мой взгляд, недостаток композиции-мертвое, мидюшное исполнение на всех инструментах.Может за исключением трубы (корнет?ф.горн?-видите, я даже толком не понял, что это за инструмент, хотя Вы и написали)Сейчас существуют достаточно реалистичные библиотеки с кучей артикуляций-есть простор для более реалистичного звучания.Хотя сольные инструменты я б все-равно играл вживую.(имхо)
Не понравились струенные партии в том месте, где они "не соло".Мне кажется такой подход в принципе не верен, когда струнные играют просто гармонию, причем достаточно сомнительную с точки зрения оркестровой вертикали.Я такие партии обычно заменяю электронным пэдом с просзрачным и неярким звучанием.Кстати, при таком подходе, есть возможность более "круто" их замешать, с электронными же ударными и басом.
А вот ударные и бас, для такого стиля вообще, мне показались "тяжеловатыми".Бочка-бас почти аирнбишные...и вдруг такая приятная, спокойная, АКУСТИЧЕСКАЯ тема... Может стоит взять неяркую электронную перкуссию аля Реактор?Может просто шумы всякие ритмические...
По форме-меня ничего не ломает,-почему бы и нет?Это ведь не курсовая работа по композиции...тем более для спектакля написано...
По-поводу "совка"... Не понял юмора.Вся композиция построена на принципах "советской" школы гармонии и композиции, это ж очевидно!А что плохого в этой школе?Мне кажется, что те слушатели, которые в шуме моря сразу слышат совок, просто не слушают саму музыку...или им просто сказать нечего.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение pianoplayeroleg » 18 авг 2010, 10:26

Валер! Спасибо!
Насчет "мидюшного" исполнения, это вообще моя болезнь, да слабое место.
Pad, Drums and Bass- неплохая мысль. Обязательно поищю и поэксперементирую.
С "совком",- да не юмор это у меня такой, а взгляд имхо. А может и всего лишь мое заблуждение.
Кстати, а почему на Вы? Я вроде не такой еще старый. До внуков еще далеко. :)
pianoplayeroleg
Новичок
Новичок

Сообщение Valery » 18 авг 2010, 10:58

pianoplayeroleg писал(а):Кстати, а почему на Вы?

Пытаюсь, на старости лет, выработать хоть, какие-то положительные привычки! :lol:
Пока получается не очень! :lol:
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Вернуться в Обсуждение