Вот...

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Re: Вот...

Сообщение Valery » 25 сен 2010, 14:25

Ну, в общем понятно...
Ноты, кстати в 3 фразе оди и те же... Но не суть.
Понимаешь Серег:по другому я не могу...((((((((((((((
Ту в общем-то дело не в том, правильно-не правильно, нравится-не нравится...очень долго объяснять, да и начинать придется фиг знает с какого момента-лет с 15 назад, наверное.
Я попытаюсь объяснить популярно:если я слышу такую связку например, как в самом начале- С-Е7-а7 то, если мелодика имеет полутоновые интервалы(а она их и имеет) то я скорее всего гармонизую это дело, как С-Сmaj+5-a7.Тем более, что в мелодии постоянно объигрывается минорная терция.
(Для упрощения я привел тональность к До)
С этим уже ничего не поделаешь, просто если я начну делать, как-то в 1 варианте, то сразу потеряю интерес... Это меня...зажимает, стесняет что ли...и в конечном итоге я постоянно нахожусь на измене и ничего толкового не выходит....
В силу этого я навряд ли смогу, что-то изменить в твоей теме.(Хорошо хоть,что я не показал тебе вариант с опорой на большую септиму!)))))))))) )

Но с другой стороны я могу в твоей гармонии ничего и не менять, а только почистить немного.При таком расладе может что-то полезное и выйдет.
Давай попробуем так!)))))))
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 29 сен 2010, 08:32

Н-да...
Ничего у меня не получается...(((((((((((((
Было много вариантов:менял тембра, менял расположение... Что-то звучало лучше, что-то хуже, но по сути ничего не менялось, ф-но остается "тяжелым" и "приклеенным"...
Пробовал и вообще менять инструмент...
Сегодня утром послушал все варианты-ну полная фигня получается...А главное:когда начинаю играть, то меня всё равно "тащит" изменить гармонию и я снова и снова хожу по кругу...
Вобщем, извини Серег, ничем помочь не могу.Может, когда ты сам сделаешь вариант, который будешь считать окончательным, может тогда ты мне скинешь просто вавки и у меня не будет соблазна переделывать саму вещь, я смогу предложить, что-то по сведению.
Вот такие дела...
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение SSL » 29 сен 2010, 15:21

Валер, переделывай по своему, если хочешь, конечно. Я не против этого, и никогда не был... :) Всегда только ЗА!
Пусть получится совершенно другое произведение, возможно, твое собственное. ;)
Мое, от этого, не изменится и не ухудшится. Полежит очередным недоделанным грузом в ящике... не первое, не последнее. :D
Просто надо было об этом сразу предупредить, чтоб не возникало непоняток и заблуждений, в которые ты меня ввел своими формулировками.

PS Если честно, я вообще был бы крайне удивлен, если бы кто-то смог переделать мое творчество, (не только это произведение), как положено, глобально не меняя стиль, характер и т.п. Попыток много было подобных - ВСЕ краховые. :(
Несбыточная мечта...
Проблема в том, что то что я делаю только на первый взгляд кажется простым, а когда нырнешь и растащить пытаешься, выясняется масса взаимосвязанных вещей (мелочей), которые так просто не поддаются растаскиванию - они неотделимы.

Похоже на шизу. ;) У шизиков все так же цельно, хоть и бред. Влезать туда опасно - свихнешся еще круче. :D :mrgreen: :lol:
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение Valery » 30 сен 2010, 08:51

Для меня проблема была только в том, что я слишком рьяно взялся за переделку!))))))))))))))
Это, как в шахматы играть в уме,-если "противник" долго не делает хода, то через некоторое время ситуация на мысленной доске уходит так далеко от того, что было, после последнего хода "противника", что дальше уже играешь новую партию...
Как-то вот так.
Я попробую сделать что-то свое, но максимально близко к твоему, как я это понял.Только вот отойти немного нужно, что б взляд освежился...
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение VovaK » 25 янв 2011, 18:16

А мне очень понравилось!
Я оцениваю это произведение по шкале музыкальной ценности.
Мне достаточно мелодии и поддерживающей её аккордов, что успел сказать этот старенький рояль – «последнее прости» ,а подвинуть
инструмент туда сюда или вообще заменить дело десятое.
VovaK
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение