bas & sounddd "BASSS" (инструментал)

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

bas & sounddd "BASSS" (инструментал)

Сообщение sounddd » 23 дек 2009, 21:36

Недавно появилась возможность позаниматься музыкой вживую - ко мне в гости приезжал Александр (bas) из Владивостока. Получается же у него бывать в наших краях, все-таки 7000 км между нами. :shock: :D

В один из прошлых его приездов результатом наших посиделок была песня "Владивосток - Алматы", может быть припомните. ;) В этот раз - инструментальная темка под рабочим названием "BASSS".
Практически это соло бас-гитары и сопровождение к нему. Партия баса - Саша.

Ну вот, что получилось (не получилось) - на ваше обсуждение!
Очень важно ваше мнение о сведении микса.

Заранее всем большое спасибо как за критику, так и за положительные отзывы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sounddd 24 дек 2009, 21:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Немного моей музыки: http://www.realmusic.ru/shalost_nervov
sounddd
Болтун
Болтун

Re: bas & sounddd "BASSS" (инструментал)

Сообщение Евгений » 06 янв 2010, 00:44

sounddd, привет!
я Баркас (со старого сайта))

послушал композицию.
в техническом плане я сильно разбирать не буду, я сам не звукорежиссёр, и век живу - век учусь. но в музыкальном плане - довольно интересные "изыскания".
вот есть вещи - они рождаются в голове, и есть вещи они рождаются с нуля, в процессе создания.
твоя вещь - относится ко второй категории. такое создаётся впечатление после прослушивания.
не знаю - хорошо это или плохо :)
работа проделана неслабая от вступления и до конца. это также заметно невооружённым слухом.
вобщем - понравилось.

Очень важно ваше мнение о сведении микса.

микс сведён солидно. как я уже говорил - в техническом плане я не спец.
особенно прислушивался к ударной секции: бочка, томы не вырываются из общего плана, это похвально.
пожалуй бас-гитару (или бас-синт?) хотелось бы услышать более чётко. мне не хватило кристальности именно в этом моменте.
;)
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение sounddd » 07 янв 2010, 07:44

Женя, привет!

Тысячу лет уже не общались! Ты совершенно прав, эта тема родилась именно с нуля. Сначала наиграли несколько тактов, а уже потом как-бы само стало появляться продолжение.
Насчет баса - это живая бас-гитара, пропущенная через Amplitube Fender (дисторшн). Кстати, первые такты бас чистый, а уже потом пошла обработка. Сечас мы с Сашей хотим кое-что доделать/переделать в этой темке. Например, переиграть партию соло-гитары, местами сделать больше чистого баса и др. Возможно тогда и получится более четкое звучание у бас-гитары. Как работа над темой будет закончена, обязательно выложу сюда конечный вариант.
sounddd
Болтун
Болтун

Сообщение Евгений » 08 янв 2010, 01:14

ага, давно не общались ))
ну вот теперь вполне можно.
я около года изучал программу Ризон, слабал на ней пару композиций, и неплохая вобщем программа, но обладает двумя мощными недостатками - она не допускает ВСТ и запись вокала. а эти две вещи для меня - самое важное.
так что теперь установил пятый куб и нарадоваться не могу. доволен как слон :mrgreen:
и Amplitube Fender у меня стоит, но я его наверное снесу - с тех пор как установил Оверлоад больше никаких амплитубов не надо.

а ты когда свою вещь обновишь и выложишь, обязательно послушаю!
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение sounddd » 08 янв 2010, 10:21

теперь установил пятый куб и нарадоваться не могу

Полностью с тобой согласен! ;)

Overload у меня тоже есть, но использую его исключительно на гитарах, т.к. он именно под это и заточен. В данной темке гитарное соло как раз и обработано Overload. А Amplitube Fender - эмуляция комбиков как для гитар, так и для бас-гитар.
Да и к тому же пропустить живой Fender Jazz Bass через Amplitube Fender - самое ТО!!! ;)
sounddd
Болтун
Болтун

Вернуться в Обсуждение