Drive

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Re: Drive

Сообщение Евгений » 22 июн 2011, 15:51

Отлично.
Но с куба я слез, Валерий. Перешёл на более простую Студию Уан.
Есть впрочем один проблем ))
У меня нет отдельных дорожек ударки - всё на одном канале. Хэты, бочка, снэры. Правда и обработок никаких на канале тоже нет. Кроме эквалайзера.
Я знаю, что это нехорошо, но так уж сделал. Как твоё мнение - мне оставить всё как есть, на одной дорожке, или всё-таки посидеть какое-то время и раскидать всю ударку по отдельным каналам? У меня завтра выходной - время будет.
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 22 июн 2011, 18:42

Да, надо раскидать!
Это просто:мьют на всем, кроме бочки-миксдаун.И.т.д
Бочка, рабочий, хет-моно.Клэпы и перкуссию можно в стерео, но на разных треках.
Формат-44\24 или 32 флот.
Это вообще правило:основные ударные, хотя б Б.Р. и Х. должны быть на отдельных треках.
Всё без всякой обработки, будь то внутренняя или внешняя, динамическая или пространственная или спектральная!
Можешь делать проект в Студио Ван.Дело в том, что мне сейчас на работе придется с этим хостом работать, поскольку я, для концертов, купил Пресонус Студиолайв-это пульт такой.
Заодно попрактикуюсь, а то не знаю программу совершенно!))))))))))))))))
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 23 июн 2011, 16:28

Валерий, привет!
Закончил работу - получилось 12 дорожек.
Архив весит 608 мб. В распакованном виде - за 800.

Заливание может получиться долгим...

Правда три дорожки - проход между "куплетами" - там порезанные ударные лупы. Их можно выкинуть.
Архив будет весить - 439 мб.

Что скажешь?
Куда и как заливать?
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 23 июн 2011, 20:45

На любой обменник можно.
Ты проект сделал?Если в проекте, то ведь можно не целиком дорожки, а только там, где ииграет что-то.
Меня размер не смущает, лишь бы тебе удобно было.
Наверное лучше на Народ залить, там по-моему до 2-х гигов.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 23 июн 2011, 23:18

Валерий, про проект я не совсем понял что ты имеешь ввиду.
Проект, сам по себе, весит не много - если без аудио. Но надо и аудио-файлы и ВСТ, чтобы у тебя были как у меня ))

Я залил на народ, 600 мегабайт:

http://narod.ru/disk/16967430001/wav.rar.html
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 24 июн 2011, 00:31

Евгений писал(а): я не совсем понял что ты имеешь ввиду.

Я мел в виду вот это:
Va;ery писал(а):Можешь делать проект в Студио Ван.Дело в том, что мне сейчас на работе придется с этим хостом работать.

Т.е, что все полученные тобой треки можно рааставить в новои пректе в Студио Ван.И скинуть мне уже новый проект.
Почему это так важно?
Вот-
Евгений писал(а): Но я от него не отстану, буду стараться довести до ума.

Именно поэтому:
Va;ery писал(а):Это вообще правило:основные ударные, хотя б Б.Р. и Х. должны быть на отдельных треках.
Всё без всякой обработки, будь то внутренняя или внешняя, динамическая или пространственная или спектральная!

Дугими словами:
Сводят не миди, а аудио!Тому есть несколько веских причин...можешь просто поверить наслово, могу и обосновать-это 1.
2.Если речь идет о серьезной работе, то каждый звук просто обязан быть на отдельной дорожке, даже если это всего 2 бочки за весь микс.
3.Треки инструментов, эффектов, групп, обработок и.т.п., должны располагаться в определенном, понятном автору и логичном (с его же точки зрения) порядке.Для этой цели многие пользуются заранее созданными темплейтами, под разные задачи.
4.В предложенном материале фундаментом закладывающим, частотный и динамический баланс будующего микса служат, безусловно, ударные и бас.
Поэтому
5.мы с них и начинаем.
Ок?))))))))))))))
Треки я скачал, к сожалению суббота и воскресение у меня на этой неделе выпадают, так что какие-то предложения появятся не раньше понедельника.
Проект соберу завтра и если что-то будет непонятно, то напишу до субботы!
Добавляю в пятницу утром: проект в Студио Ван собрал.
Ну вот, сразу появились вопросы!
Рабочий, бас нексуса, одни из клэпов, скинуты с обработкой!Почему?-Нельзя отключить?
Если нельзя в рабочем и клэпах, то хотя б в Нексусе пространственную обработку нужно убрать!Фазовую можно оставить, если есть...
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 24 июн 2011, 16:34

Валерий, на некоторых клэпах ничего не изменить - это лупы из библиотек.
Где мог - я все обработки убрал. Кроме нексус баса - там я забыл ревер убрать.
Сейчас сделаю и залью. Сорри ))
...
Басс
http://narod.ru/disk/17028997001/Nexus% ... w.rar.html
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 25 июн 2011, 09:54

Ок!
Завтра скачаю.Хотя с такой обработкой....маневр очень сужается!))))))))))))))))
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 27 июн 2011, 21:35

Эх блин!как тяжело работать-то в незнакомом хосте!(((((((((((((((
То, что в Кубе я делаю за 15 мин, делал почти 1.5.часа.((((((((((((((Ладно, не буду ныть, но, конечно работа над проектом невероятно осложняется...а это время!!!
Вот самые 1 прикидки:
Бочка, рабочий, 1клэп, хет и басы.
Евгений, это только 1-й подход, тем не менее он может задать неверное направление сразу!Так, что если, на твой взгляд, меня понесло сразу не туда, то давай обсуждать, во избежание непоняток и перекосов в общении.
Все остальные треки пока замьютированы-это всё потом.На баланс особо внимания не обращай-делал в наушниках...пока только сами звуки и обработки!
В приложении проект.Все вавки, которые ты мне присылал, нужно положть в папку "wav", ес-но с новым басом Нексуса.
Вопросы?
ЗЫ:Попутно, объясни дураку, как переключается на треках пре\пост фейдер в инсертах, а то я уже всё перерыл... Крайне неудобно следить за уровнями...
ЗЫ.ЗЫ:
Файл перезалил с некоторыми исправлениями.
Для работы последней версии требуется Тюбдрайвер от Ника Кроу.Если нет то можно скачать тута-хччп://nickcrowlab.blogspot.com/2009/08/tubedriver-v10.html
Drive.rar
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 28 июн 2011, 19:30

Тюбдрайвер установил.
Насчёт префэйдеров - он есть только на сендах. В инсертах их либо нет, либо их так хорошо спрятали, что я за год пользования прогой просто на них не натыкался.
Если узнаю - напишу.
Послушал проект. Звучит монолитно. Чисто, аккуратно. Мне понравилось. Что касается направления - пусть будет попрогрессивнее. Пожирнее, погрязнее, с запахом бензина и горящих покрышек )) Чем энергичнее, тем лучше.

2с-Aether плагина у меня нет. Но есть Брэйнворкс, Фабфильтр и Соналксис,если что.
И ещё по плагинам. Ты поставил экспандеры на паре каналов. На хэте например - звучит лучше. Сам я никогда экспандерами не пользовался. Что конкретно они делают?

Добавлено позже.
2с-Aether поставил. :)
Евгений
Карьерист
Карьерист

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение