Drive

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Re: Drive

Сообщение Valery » 28 июн 2011, 21:19

Евгений писал(а):он есть только на сендах. В инсертах их либо нет, либо их так хорошо спрятали, что я за год пользования прогой просто на них не натыкался.

Печальная новость!Я еще покопаю, но...ну не может же быть такого...это же приходится всё время в мастер лезть, чтобы посмотреть уровень на канале!:::??????????????((((((((((((((
Евгений писал(а):Пожирнее, погрязнее, с запахом бензина и горящих покрышек ))

Вот этого, к сожалению, обещать не могу!)))))))Но буду стараться!)))))Дело в том, что создать "грязь" значительно труднее, чем хороший "чистый" микс!!!Для таких художеств нужен очень хороший вкус! иначе получается просто грязь, без кавычек!)))))))))
Евгений писал(а):экспандерами не пользовался. Что конкретно они делают?

Если грубо, то экспандирование-процесс обратный компрессии.Т.е. цифры степени указывают не на сжатие дин. диапазона, а на его расширение.
На рабочем он стоит для "подавления" излишнего хола, т.е. тихие места он делает еще тише и/или наоборот.
На хете стоит для подчеркиания атаки и уменьшения длительности сэмпла.
Плагин хороший во многих отношениях, но последнее время я чаще для подобных целей применяю энвелоп шейпер.
Ок!Сегодня день у меня вылетел, по "семейным обстоятельствам", постараюсь ночью закончить с ударными и басом и выложить апдэйт проекта.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 29 июн 2011, 18:11

Валерий, я не тороплю ))
Я даже наоборот считаю - не спеша лучше. Я не против если мы потратим несколько недель, месяц или два.
Главное - результат. Ну и для себя лично, я хочу посмотреть и поучиться у тебя.

посмотреть уровень на канале

А какой именно уровень? Может я тебя неправильно понял, я подумал ты ищешь кнопку - как послушать сигнал до обработки инсертом, а теперь у меня подозрения, что я тебя не понял. Пресонус заточен под ленивого любящего удобство пользователя. Исходя из этого, такая функция, которую ты ищешь - должна быть реализована.

Я сам никаких неудобств не испытываю, хотя сенды и инсерты употребляю без меры ))
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 29 июн 2011, 21:35

Евгений писал(а):Валерий, я не тороплю ))

Я сам тороплю!
На днях мне исполнилось 52... именно в этом возрасте умер мой отец...есть о чем подумать...жизнь коротка, а я не успел сделать и 1000 части того, что задумал...и никогда не успею, если не буду отдавать то, что умею...
Это лирика, практика во вложении.Доделал всё!..Самое время подумать о том, что дальше.
Что, какой инструмент, определяет\воплощает замысел этой пьесы?
Думай и выкладывай его трек!
Drive.rar
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 30 июн 2011, 17:48

Понятно. У меня отец тоже до 60 не дожил.
Тем не менее, поздравляю с прошедшим днём рождения!
Выкладываю три дорожки, которые в сумме определяют мелодию и дух трека.
http://narod.ru/disk/17678664001/melody.rar.html
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 30 июн 2011, 19:37

Ок!
Попутно:вот тебе совершенство "грязи"-у меня так никогда не получится, но этот образ все время стоит...в ушах)))))))))))
А вот и задание:а что же собственно создает эту "грязь"?
01-ghost_girl.mp3
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 01 июл 2011, 14:08

Довольно хороший трек. Несовсем мой вкус, но отделять дерьмо от хорошего могу. Слышу, что трек интересный. И послушал с интересом.
Чем достигнуто такое звучание, "грязь" своего рода, - я могу только угадывать. Может лёгкий дисторшн ламповый висит на выходе, аккуратный такой (в настройках), без фанатизма, утепляющий звук и "снимающий" глянец, присущий попсе и трансу. Может ещё что-то... Явно результат мастеринга. Звукорежиссёр привнёс "своё" звучание, и трек как бриллиант засиял новыми гранями. Какими настройками своих инструментов он этого достиг - знает только он сам )))
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 01 июл 2011, 20:09

Евгений писал(а): Явно результат мастеринга

А вот и нет!!!))))))))
Слушай ещё!Попробуй переключать внимание с гитары (из пары сэмплов) на голос...и откроется!))))))
Когда ты пишешь "Довольно хороший трек", пожалуйста не забывай, что речь идет о ЛЕГЕНДАРНОМ коллективе!Ё)))))))))))
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 05 июл 2011, 20:17

Ау, Евгиний, ты живой еще или нет?))))))))))))))))))))
Чего молчишь то?
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 06 июл 2011, 17:34

Привет, Валерий!
Живой конечно. Мне пока некогда - годовые контрольные сдаю. Экономика, учёт, бугалтерия, управление... И это в сорок лет! И ещё на немецком языке. И вдобавок - летом... :geek:
Я бы и рад достать бутылочку холодного пива и сесть за музыку, да нельзя... Слишком много зависит от того, что будет стоять в моём дипломе. Завтра последняя контрольная, потом времени будет больше.

Кстати, Валерий, может тебе пригодится при работе в Студио 1:

хччп://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3176188 - полное видео на русском
хччп://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3170915 - полный мануал на русском

:)
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 07 июл 2011, 17:23

Евгений писал(а):Кстати, Валерий, может тебе пригодится при работе в Студио 1:

хччп://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3176188 - полное видео на русском
хччп://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3170915 - полный мануал на русском
]
О! Вот это очень кстати!-Респект!
В принципе у меня всё готово, но пока немного тормознусь-пора на акустике послушать!)))))))))
А вот со Студио 1 действительно засада в некоторых моментах...На работе уже готово 26 песен в лайве, но клик и разеные дососы идут со Студио 1, так вот с темпоченьджем просто засада полная, особенно, когда из середины проекта нужно убрать , что-то...
Спасибо!
В субботу постараюсь выложить вариант!)))))))))
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение