Ария

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Ария

Сообщение Евгений » 23 фев 2010, 02:05

Поздравляю Вас с нашим мужским праздником, уважаемые!

Итак.
Трёхминутная тема.
Самому мне лично нравится и мелодия и настроение композиции, не нравится пожалуй как свёл...
Прошу вашего внимания ))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений
Карьерист
Карьерист

Re: Ария

Сообщение Valery » 23 фев 2010, 13:13

Сама тема мне понравилась! :D
Несколько замечаний:
1.Хет
2.Шейкер
Такое чувство возникает, что пьеса для них была написана. :lol: Слушал, правда в наушниках.
Ну и постоянно во время прослушивания возникает чувство какой-то недоделанности, недосказанности.
Ес-но всё имхо.
С праздником!
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Re: Ария

Сообщение SSL » 24 фев 2010, 02:46

C музыкальной точки зрения восприятия - симпатично. Напомнило "Зодиак", только в более современном формате. :)
Правда, для последнего, маловато разнообразия. А развернуться тут есть где!

Шейкер меня как-то не зацепил ни где. В смысле, он врjде нормальный, в порядке.
Правда, мне очень захотелось его последние 2-е 8-е каждого 4-го такта раскидать по панораме: предпоследний удар жестко влево, последний - соответственно, вправо. Возможно не везде, но много где я бы это применил.

Нечто похожее явно просится и с, хм... "хет"? :) (Который на каждой 2-й и 4-й долях...) Правда здесь можно было бы применить другой прием, скажем, так же в 4-м, ил в 8-м такте предпоследний удар уводится влево, а его эхо-отражение, вместо последнего удара, улетает вправо. И чередовать этот эффект с шейкером. Еще сдвинул бы его правей от центра. А то вместе с шейкером - многовато в центре.
Правда, для этого инструмента я бы поискал какой-нибудь другой. Мне он тоже не понравился.

Вообще, на мой взгляд, не хватает большего распанорамирования инструментов - хочется большей стреобазы - широты и, может быть, немного большего объема, (хотя это не обязательно), - ближе к трансу.

В качестве разнообразия можно было бы где-то выделить в качестве темы отдельные моменты, которые слабо прослушиваются, выскакивают от секвесора(ов) - продулировать некоторые ноты другим инструментом, более жестким, резковатым, отрывистым. Заодно, это придало бы и динамики и драйва.

Не понял задумки вначале с аплодисментами... Но если уж надо, стоило бы поискать другой сэмпл - их навалом. Выбранный - весьма хреновый по качеству. Даже без дальнейшего прослушивания режет ухи. :) А дальше слышно что совершенно не вписывается в общую канву. В конце, он же, - точно так же выбивается из общей атмосферы и лупит по ушам. А пара синт-довесков, после него, только усиливает нестыковку.

Ну вот, - всякая мелочевка, которая сходу пришла на ум с первого же общего прослушивания без вникания в детали.
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Вернуться в Обсуждение