Маракеш

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Маракеш

Сообщение Евгений » 04 мар 2010, 20:49

Сегодня уже наверное только "старички" знают такую группу Goombay Dance Band, которая творила в 80-х.
Один из хитов я для себя лично отношу к вечным - Marakesh.
На днях взял да и сделал небольшой ремикс на эту тему.
Послушайте, уважаемые коллеги, что получилось и выскажите пожалуйста своё мнение.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений
Карьерист
Карьерист

Re: Маракеш

Сообщение SSL » 05 мар 2010, 03:37

Сорри, очень слабенько. (Правда слушал в мониторах по тихому в ночь, мож че не так услышал.)
На первом месте тупой секвенсор, который надоедает уже сек. через 20.
Все остальное - в глубокой з... и валяется где-то позади этого секвенсора как фон, включая темы, вокал...
Многие инструменты отстают по качеству, от современности, лет на 10 как минимум.
Возможно еще не хватает хотя бы каких нибудь выраженных барабано-перкуссии, да и вообще - разнообразием в приемах, аранжировке и т.п. композиция не радует.
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение Евгений » 05 мар 2010, 11:52

жёстко отозвался.
но видимо трек этого заслуживает.
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение SSL » 15 мар 2010, 20:15

Тебе (не) "повезло"!? :D
Сегодня, совершенно случайно, днем, по громкому, (без ушей), ткнул твой трек и прослушал его как следует в монях.
В общем, - все понял.
Прежде всего - идею!
Вот так, она хороша слышна и даже, местами, преподнесена неплохо. (Идея!!!!) Но, не более того. (В результате. :( )

Если коротко, теперь коммент должен бы звучать так - единственное что есть нормального в этом треке - это тот самый, не понравившийся мне с первого раза, (по тихому, в ушах), секвенсор. :D

Как это ни странно, никакого противоречия нет между этим и предыдущим комментом!
Дело в том, что именно этот секвенсор, по звучанию, как сделано, лежит в основе всей задумки, но совершенно не сочетается со всем остальным,точно так же как и все остальное совершено не стыкуется с ним:
1. по динамике
2. качеству
(или наоборот? :) )
....
х. достаточно. :)

Эх, если бы можно было спокойно и безболезнено обмениваться проектами...
Уже боюсь об этом даже заикаться. :)

PS Возникло сильное подозрение, что при работе над этим треком использовался "страшный" материал, с которым уже ничего не сделать и потому все остальное, тупо подгонялось под него и именно по этому основной материал утонул в диком мыле. :)
Было бы здорово, если бы я ошибся и все оказалось наоборот: изначальный материал - достойный, а вот реализация его испортила!

Прежде всего, здесь не хватает в 10 раз более чистого, и в 100 раз более пробивного вокала.
Тот что есть - дико замыленный, больше раздражает, типа, лучше бы его тут вообще не было. (Так же как и первое соло.)
"Завод" (драйв) всей композы пропадает из-за кучи дикого мыла на всех сольниках.
Один тупой (не динамичный!!!) секвенсор, как бы он был неплох, композу не вытягивает.
Хромая она...

А если придираться и раскладывать по полочкам, то уже самые первые звуки аккордового синтезатора жалко тухнут на фоне вступающего вслед секвенсора, в результате чего теряется весь драв и кайф. Ну и т.д.
Если уж задумка "наглая", то ВСЕ инструменты должны соответствовать ей. ;) И многие из их должны быть также - НАГЛЫЕ! :mrgreen:
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение Евгений » 17 мар 2010, 16:53

Уже боюсь об этом даже заикаться.

Да, верно, геморное это занятие, хотя и жаль.

Спасибо за развёрнутый комент, Сергей.
Перечитал его несколько раз... Подумал... Нет оправдания этому треку )) Вокал спасти никак нельзя, хотя именно на нём и висит весь замысел - я его так эквалайзером изрезал, что самому страшно.
Там ведь на фоне вокала бонги были, и ветер - я это всё удалял... несколько часов...

Вобщем чего уж теперь. Бросил эту вещь. Вернулся к своей Дэнс-композиции, с которой Вован хотел помочь. Но теперь один дальше делаю. Дожму до победного конца :)
Евгений
Карьерист
Карьерист

Вернуться в Обсуждение