Уж сколько лет...

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Re: Уж сколько лет...

Сообщение SSL » 08 мар 2010, 13:14

Евгений писал(а):Кстати у меня настройки Q прекрасно "перенеслись".

Да тут уже я сам себя перехитрил. Сегодня на свежую голову разобрался.
Оказывается я его использовал не как эквалайзер, а просто в качестве раздельного регулятора уровня левого и правого каналов! :D Не выставляя изменение частот.
Зачем это нужно было в этой композе, уже не помню. Возможно просто перетащил наруленную ранее цепочку плагинов из другого проекта, где у меня используется эта же стереогитара но несколько необычно. У нее есть особенность, при определенной манере игры можно добиться эффекта, как буд-то одновременно играют 2 гитариста в разных каналах совершенно разные партии! В этом случае стандартные рулилки панорамы не годятся, т.к. бывает нужна именно независимая регулировка уровня каждого из каналов. Вот для этого случая я и придумал такой изврат, чтоб не пилить гитару сгоном на 2 аудио-моно. К тому же, при аудио "распиле", звук становится тоже интересный, но уже другой!
А мне давеча подумалось, что я должен был играться в автомэйшене регулировкой уровня каких-то частот, что я не редко делаю.

PS Кстати, если интересно, могу отдельно выложить кусок того проекта и показать как звучали и были сделаны такие "хЫтрые" гитары на одном треке. Помнится, она(они), тогда Вавану тоже понравились. ;)
Сам проект, в целом, оказался не очень удачным и большинством был раскритикован в пух и прах по разным параметрам. :)

Вот еще вспомнил кое-что!
Все уровни инструментов, на ВСТ-каналах, надо бы прибрать, а то в некоторых случаях кое-где проскакивает явный засёр из-за перебора левела. И тщательнее покрутить вэйвовские плагины в инсертах гитары и баса, коорые я по быстрому воткнул взамен незагрузившихся.

Есть конечно там еще масса работы и с манерой игры гитары, может быть даже кое-где ритм-рисунки слегка скорректировать, и бас иногда не в тему... партию надо было бы тщательнее выверить, в том числе и барабаны... Ну а со сведением микса, если что, - не ко мне! :D
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Обсуждение