FL+ эл. гитара

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Re: FL+ эл. гитара

Сообщение Valery » 28 июн 2010, 09:33

Андрей, чего молчишь? :D
Продолжать или погодить пока?
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение anbar » 28 июн 2010, 16:31

Валера, некоторые (ключевые) составляющие твоего труда - пресеты, у меня отображаются исключительно в виде вот таких программных недоразумений (см. картинки) И я не знаю, что с этим делать. Но продолжить, думаю, надо, полезность этой работы очевидна, пусть для меня и не в полной мере...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
anbar
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valery » 28 июн 2010, 20:18

Андрей, ну так чего молчишь-то?!
Я же кино прикреплял по вставке пресетов-не помогло?
Опиши, пож. какие именно пресеты и на каком этапе не вставляются!
С ФФ, я кажется понял-скорее всего это либо конфликт версий, либо сырало роль то, что у меня 64б система, сегодня же перепроверю и вышлю заново.
Еще есть проблемы?
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 29 июн 2010, 00:14

Так...
По ФФ: на картинке он пишет следуещее
Пресет не может быть открыт.Потому что вы суете пресет не от этого плагина, или потому-что не совпадают версии плагинов.
Из чего делаем вывод-либо ты в эквалайзер засовываешь пресет от компрессора (или наоборот), либо у тебя другая версия плагинов.
Последнее отпадает, потому что я выкладывал свою версию плагинов.Отпадает также и мое предположение о том, что я делал их на 64 битной системе, поскольку я сейчас проверил это на 32 битной винде.
Остается одно:пресеты от эквалайзера у меня помечены буквой С, а от компрессора-Q.Проверь.
Теперь по Контакту.Я выкладывал пресет от PRE-BASS, а у тебя -Black Bass.По сути это одно и тоже, но видать не совсем, поэтому прилагаю пресет от ВВ.
Под ВВ пришлось также немного подправить миди дорожку-просто замени на новую в проекте.
Bass.rar
Bass-midi.rar
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение anbar » 30 июн 2010, 16:18

Пересмотрел кино, как загружать пресеты от ФФ понятно. Пресет от эквалайзера - в эквалайзер, компрессор - в компрессор - все одна и та-же надпись: "Пресет не может быть открыт.Потому что вы суете(тулите :D ) пресет не от этого плагина, или потому-что не совпадают версии плагинов." Скачивал твои вложения по-новой - все одно... Винда моя w7 x64, все обновления свежие, проц i7. При создании собств. пресетов на одной машине с последующим использованием их на другой, возможно возникают причины на уровне алгоритмов и микровычислений, где-то что-то не срабатывает, а где-то все норм. Тем более работаем в РАЗНЫХ звуковых редакторах, пусть даже принципы работы там одинаковы. Может в реестре надо что-то создать-удалить(знать бы что). Ну, и про бас-пресет. При загрузке, Контакт усиленно шерстит весь "скрабли-бубли" со всеми его банками. Долго и безрезультатно. Че ищет-то? :? Вобщем, Валера, я уже не знаю, что написать, кроме, как сказать спасибо за потраченную тобой (не зря!) массу личного времени. Продолжать ли дистанц. ликбез (на основе данного проекта и с учетом моих проблем) - наверное решать тебе, да и я тут не один, может кому чего... В любом случае вышли итоговый Wave, mp3, или мультитрек, раз работа у тебя в принципе завершена.
anbar
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valery » 30 июн 2010, 18:43

Да не, Андрей, давай биться до победного конца! :D Нас же не гонит никто!Там паче не забывай:я отрабатываю технологию! :lol:
Я подумаю, как нам решить проблему с пресетами, а завтра продолжу тему.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 06 июл 2010, 08:33

Андрей, вот снял кино по басу и барабанам.Конечно снимать с экрана пресеты это гемор, но зато надежно и наглядно.
Если такой подход тебя устроит, напиши и я продолжу для гитар и фоно, а потом и по сведению.
Конечно я могу и просто написать параметры каждого плагина, но тогда гемор будет уже для меня... :D
Dr&Bass.rar
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 07 июл 2010, 08:44

Вообще странная ситуация:фирма в которой мне предложили работу запустила пробный курс, правда не по сведению, а по "Базовым основам аранжировки на компьютере".Из 18 участников (учеников) проблем с пресетами ни для инструментов, ни для их обработки не было ни у одного! :shock:
У меня начинают складываться нехилые претензии к Фруктам!Поскольку на этих курсах используется Куб Студио и системы у всех разные, то большье наезжать вроде не на что...
Может тебе попробовать открыть мои проекты в Кубе или Ню, а оттуда уже проекинуть (пересохранить настройки) во Фрукты?
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение anbar » 08 июл 2010, 00:56

Попробую, все-же, пока во фрукте. Если не прокатит, воспользуюсь вариантом загрузки через кубас. Вот только освобожусь немного, по работе запарки...
anbar
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valery » 11 июл 2010, 21:50

ОК!)))))))))
Я недавно поставил рекорд по скорости сведения.
Ко мне обратилась группа, которую я записывал 12 лет назад, но не свел до конца, поскольку уехал в Москву.Ребята выросли, стали бизнесменами и решили сделать себе подарок.Самое удивительное, что я смог перводя сесии из одной версии Куба в другую, открыть проекты записанные в Кубе 3.0 Аудио!)))))))))))))))))))))
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Пред.

Вернуться в Обсуждение