FL+ эл. гитара

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Re: FL+ эл. гитара

Сообщение Valery » 01 июн 2010, 23:23

К сожалению вторая часть нашей работы немного затягиается-на работе завал, нужно к четвергу сдать проект...(((((((((
Уже по ночам приходится работать.Надеюсь в четверг-пятницу продолжить.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 07 июн 2010, 22:57

Продолжаем!
Ну что ж, самое время оценить собственную работу.Тем более, что уже прошло достаточно времени, чтобы взглянуть на неё свежим... ухом. :D
Скажем так:работа видна, но, к великому сожалению, оценить я её могу лишь на 4-ку с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ минусом.
Тот виртуальный ансамбЕль, который доверил мне Андрей, под моим руководством из "мертвого" поднялся до "полуживого", не более того.
У этих "ребят" плохие инструменты, а у гитаристов всего одна гитара на двоих! :lol: Играть они правда стали почище и поритмичнее, но это мало помогает... :(
Что бы хоть как-то уменьшить минус в своей работе, я еще немного поправил миди.
1.Дописал на басу скольжения пальцев по струнам.
2.Тоже самое сделал для гитар.(Поскольку на самих инструментах такой возможности не предусмотрено, я это сделал на сэмплере баса и скинул в аудиотреr, который назвал Fx.)
3.Еще правил динамику на всех треках.
4.Немножко подправил звучание ударных в самом инструменте.
Новые миди-
All-Last.rar

Пресет ударной.-
My-Last.rar

Ну и наконец я "записал" нашу виртуальную группу, т.е. сделал мультитрек всех инструментов.
Перед началом сведения необходимо сказать следуещее:
Всё то ,о чем я написал в начале этого поста исправить сведением НЕЛЬЗЯ!
Но сведением можно содать иллюзию, пустить пыль в глаза и "замазать" огрехи.Профи этим не проведешь, но на обычную публику это может оказать влияние. :D
Мультитрек- Audio.rar
Сведение начнем завтра-послезавтра, а пока вопросы по этому посту и мультитреку. :?: :?: :?:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение anbar » 08 июн 2010, 10:52

Замечательно. :) Валера, вопрос пока один, вернее не вопрос, а небольшая проблема - не могу "приправить" твоими пресетами (присланными ранее) инструменты! Контакт сообщает по-аглицки, типа не та версия (Контакта, надо полагать), просит обновление. У тебя по всей видимости NI посвежее будет... (у меня Native.Instruments.Kontakt.VSTi.RTAS.v4.0.2.PC-AiRISO) Что касается твоей последней барабанной FX-шки - я добавляю пресет на аддиктив путем перетаскивания на инструмент в раздел FX... и барабаны умолкают. Может что не так делаю. Как это делать правильно? (и в Контакте тоже)
Мультитрек пока не качал, чуть позже возьму, да и скорость скачивания ночью у меня подпрыгивает до 250 кб\сек :D
anbar
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valery » 09 июн 2010, 21:22

Для начала по твоим вопросам:
1.Вот моя версия Контакта-просто замени длл-ку.
Kontakt 4.rar

2.Открывать мой пресет ударной нужно, как показано на рисунке.
AD-load.jpg

Перед началом сведения нужно понять чего же мы хотим достичь, какого звучания?Исходя из материала, выбор у нас не большой-это явный олдскул, только нужно постараться сделать так, чтобы понятно было что это сделано в нашем веке! :D
Я стал перебирать в уме, на что же можно ориентироваться при таком раскладе?По счастливой случайности мне попался недавний альбом Ленни Крвавица, как раз выдержанный в подобном духе.Конечно мы не будем ничего пытаться повторить, да это и невозможно, просто будем иметь в виду... :D
Если не слышал, вот небольшая выжимка из этого альбома-
Lk.mp3

1.Начал я, как это ни странно с баса.Просто он стоит у меня в проекте 1-й. :lol:
Ес-но сначала был создан проект и расставлены все треки, так как мне удобно.
Multi.JPG

Бас обрабатывал Гитарригом-4.В прилагаемом пресете для него, можно посмотреть какие именно обработки использовались и подумать о том, почему именно они! :D
Bass-Andrei-proba.rar

Важно!
Все обработки на этом этапе носят предварительный характер и в дальнейшем будут подгоняться под нужды идеи проекта.

Итак, бас:
Было-
Bass-Sv-Old.mp3

Стало-
Bass-Sv-New.mp3

На сегодня всё!
Блин, у меня сегодня было 20 минут свободного времени, за эти минуты, я сделал предварительную обработку всех инструментов, за исключением Ф-но.
Для того, чтобы это описать, понадобится часа 2! :D
Продолжение следует...
Вопросы?
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 11 июн 2010, 22:21

Вопросов нет...
Значит всё ясно.
Идем дальше.
Дальше я обрабатываю ударные.В начале каждый инструмент и группу в отдельности, потом подгоняю полученные пресеты в общем миксе всей ударной установки.

1.Бочка.
Бочка в АД неплохая, может чуть "гудящая", но для вабранного нами стиля вполне...
Обрабатывал я её по классической схеме:
Компрессор-Эквалайзер.
Было-
BD-Old.mp3

Стало-
BD-New.mp3

Пресеты к бочке-
Presets-Bd.rar

2.Рабочий барабан.
Такая же классическая схема:Компрессор-Эквалайзер.
Было-
SN-Old.mp3

Стало-
SN-New.mp3

Пресеты к ведущему-
Presets-SN.rar

3.Хай-хет.
Хх в АД мне не понравился, собственно, как и всё остальное железо.Такое впечатление, что на всех этих инструментах уже "висит" иксайтер+какая-то раздражающая частотка в верхней середине.Вообще железо вялое, лишенное атаки... Поэтому для обработки Хх я сначала поставил эквалайзер, для формирования частотки, а за ним компрессор, для формирования атаки.
Было-
HH-Old.mp3

Стало-
HH-New.mp3

Пресеты к Хх-
Presets-HH.rar

4.Овера.
Овера в АД меня поразили тем, что это ни фига не овера! :lol: Они не дают объема, и в конкретном миксе не выполняют своей основной функции-"склеить" ударную установку.
Без оверов-
No-Oh.mp3

С ними-
Wi-Oh.mp3

Вобщем здесь они нам понадобились только для озвучки железа.
Обработка :
Эквалайзер-Динамический компрессор.
Динамический компрессор понадобился для подавления режущей частоты в высокочастотном диапазоне.
Еще: левый и правый каналы оверов у меня направлены в группу, на которую и ставилась обработка.
Было-
Oh-Old.mp3

Стало-
Oh-New.mp3

Пресеты к оверхедам-
Presets-OH.rar

5.Рум.
Поскольку овера не выполнили своей основной функции "склеивания", то пришлось приспосабливать для этой цели треки комнаты.
Треки были также направлены на одну группу.
Обработка:
Динамический компрессор-Компрессор-Эквалайзер.
В данном случае динамический компрессор использовался в М\С режиме.Он "жмет" только серединку и только цетральный канал.Это создает своеобразный эффект расширения стереобазыи помогает (имхо) склеивать установку.
Было-
Room-Old.mp3

Стало-
Room-New.mp3

Пресеты к руму-
Presets-Room.rar

Уфффф!
Используемая обработка для ударных:
1.Набор плагинов ФабФильтр(компрессор, эквалайзер)
2.Брэйнворкс динамический эквалайзер.
Если нет-выложу.
Да, совсем забыл-на рабочем барабане первым в инсерте стоит гейт(у меня родной кубовский, но можно поставить любой, какой есть)-он убирает совершенно дурацкие проникновения бочки в нижний микрофон рабочего барабана.(ничего хуже не слышал.)))))))))))))) )
Еще раз: все обработки ударных носят предварительный характер и в дальнейшем могут подгоняться под нужды проекта.
Продолжение следует...
Вопросы! :?: :?:
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение anbar » 12 июн 2010, 02:06

Валерий, у нас, вероятно, разные врсии AD. Пресеты напроч глушат б\установку. Да и в отличие отличие от того, как показано на твоей картинке по импорту пресетов (LOAD), у меня появляется совсес другое всплывающее меню. AD имею самой первой версии.

Используемая обработка для ударных:
1.Набор плагинов ФабФильтр(компрессор, эквалайзер)
.....Если нет-выложу
.

Выложи. (брэйнворкс есть)
anbar
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valery » 12 июн 2010, 17:56

anbar писал(а):Выложи.

Вот ФабФильтр- FFTB x86 Setup.rar
А вот апдэйт к АД- AD.rar
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение anbar » 13 июн 2010, 12:52

Опять по твоим пресетам. Валерий, либо я туплю, либо ты плохо объяснил. ...Load... и что? Нажимаю, всплывает окно (снимок) где просто меняются имеющиеся в АД бочки, хеты и т.д. КУДА (откуда) и КАК их пихать? Путем перетаскивания? Куда твои пресеты предварительно поместить, чтобы оттуда их экспортировать? В "Мои документы"-"АД"-"юсер пресетс"? Или просто с рабочего стола? Вот такие вопросы. Одно радует, что после обновления версии Addictive Drums и неосознанных манипуляций с перетаскиванием пресетов инструмент перестал глохнуть. :lol: А может слон на ухо наступил, и не слышу разницы - с оверхедом там или без.
anbar
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valery » 14 июн 2010, 22:44

По загрузке прпресетов-вот кино.
AD.rar

Завтра-послезавтра постараюсь продолжить если больше нет вопросов.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 17 июн 2010, 11:14

Далее...
Вот кинушка, которая показывает, как у меня организован проект, куда направляются выходы с инструментов и как обработаны ф-но и гитары.
Думаю так (с видео) работать будет быстрее, поскольку на писанину уходит времени в РАЗЫ больше, чем собственно на дело!
http://www.youtube.com/watch?v=rr-C0j1ILAg
Если качество на Ютюбе получится плохим(лучше всего смотреть в HD качестве-выбирается внизу плеера на ютюбе), то полную версию можно скачать отсюда-Proba.rar

А вот пресеты к ф-но и гитарам.
Presets-F-no.rar

Presets-GU.rar

Продолжение следует...

Вопросы. :?: :?:
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение