All this time

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

All this time

Сообщение Химия_и_жисть » 18 июн 2010, 15:15

Здравствуйте! давненько я не заходил к вам , о чем жалею очень очень :cry:
в общем новенький микс, который я сварганил...полностью свой, прошу сильно не пинать, композитор из меня ужасть какой)))
скидывал 33music...ну ему понравилось))
в общем на ваш суд...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Химия_и_жисть
Новичок
Новичок

Re: All this time

Сообщение Guest » 18 июн 2010, 18:22

Звукореж из меня тоже никакой, но пять копеек, если позволите, вставлю. На моих "микролабах" вроде звучит. Касаемо реализма тембров вроде все нормально. А вот с пространством чего-то не так. Первое, что бросается в... уши :) - установка не цельная. Если снер задвинут вглубь, то кто лупит по томам по всей панораме и впереди? Хэт тоже близко. А снер далеко. Неувязочка. Может я не прав, но композиции такого плана мне видятся купающимися в пространстве. А здесь все инструменты слишком близко и широко.Все ИМХО.
Guest

Сообщение Химия_и_жисть » 18 июн 2010, 20:19

с пространством проблема конкретная...вот слушал другие группы - например:

Cry Of the Afllicted - Anchors
весь альбом...тут дело не в том в принципе что я группы взял миталкорные, просто тут на примере легко показать..вот например в этом треке, когда вступает вокал, ощущение что ритм гитары (желательно этот эффект прочувствовать в наушниках) висят где то позади и в километрах друг от друга, глубина микса..ну...поражает..барабаны задвинуты назад, однако они колбасят (прошу простить за выражение) не по детски, для вокала при этом пространства море и он бааальшой и сочный...

еще одна группа, где в куплете присутствует акустическая гитара -

Bullet for my Valentine - A Place where you belong
тут куплет просто дышит...я честно вот не могу такого эффекта добиться, если кто подскажет что они там нарулили - буду благодарен просто люто! ))
Химия_и_жисть
Новичок
Новичок

Сообщение Valery » 20 июн 2010, 20:17

Химия_и_жисть писал(а):A Place where you belong

Я услышал довольно прилично прописанные инструменты+стандартная современная(2000-е) аранжировка+стандартная же обработка на сведении.
Ну и уплющено всё по самое... тож в духе времени.
Что-то пропустил?
Что касается Вашей композиции...возникает странное ощущение, будто Вы старались сделать все моно-инструменты стереофоническими.Причем не с помощью прописи даблов, а какими-то расширялками и преобразовтелями "моно в стерео"...Ну и результат соответственный-инструменты размазаны по стеоребазе, лишены локализации...присутствуют "везде" и нигде конкретно.+ оч. сомнительное звучание у хайгейновых гитар.
Это вот на вскидку.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Химия_и_жисть » 21 июн 2010, 16:05

хайгейн я делал на Soloc + импульс...да, признаюсь, что расширялки юзал, но иначе вообще никак :cry:

стандартная же обработка на сведении.

так можт и стандартная, но такого пространства добиться никак не удасьтся? я не говорю про конкретно звучание, ибо это всё ж таки запад и там оборудование имеется, да и аранжировки грамотные...но приблизительно задание такого объёма вообще возможно в кустарных условиях?
Химия_и_жисть
Новичок
Новичок

Сообщение Valery » 21 июн 2010, 18:43

Химия_и_жисть писал(а):но приблизительно задание такого объёма вообще возможно в кустарных условиях?

Да почему же нет?
Только нужно сначала освободить этот объем от мусора!Причем в 2-х смыслах освободить:по стереобазе и частотно.Для начало нужно добиться такого тембрального (частотного) баланса, чтобы все Ваши интструменты "ложились" в микс без усилий с помощью только громкости и панорамы.
Как понять, что настал именно такой момент?Очень просто- при изменении громкости люобо инструмента в достаточно широком диапазоне (+-3-6
дб) не должно быть "выпадания" и замыливания никаких фрагментов этого трека. Это задача аранжировки и инструментовки в основном.Когда в миксе появится такая четкость, что каждый инструмент можно "потрогать руками", можно переходить непосредственно к созданию этого самого пространства (объема).Причем для его создания бывает достаточно хорошего "ревера" на рабочем барабане, например.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Вернуться в Обсуждение