Глубина микса (нужна помошь)

Обработка, реставрация, сведение, премастеринг...

Модераторы: Vavan, Valery

Re: Глубина микса (нужна помошь)

Сообщение Valery » 29 окт 2010, 19:01

Переделал ударные и немного, в связи с этим, другие треки.
Ударные почти без внешней обработки-всё в Супе, плэйт висит на рабочем ьолше не для объема, а для "пружинки".
Ну и еще ряд мест-в пректе увидишь.
Так интереснее? :)
Osen.rar
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение sounddd » 31 окт 2010, 17:09

Valery писал(а):Так интереснее?

Да, интереснее! Мне лично оба варианта понравились, каждый по своему. Вот теперь и не знаю по какому проекту дальше вести обсуждение?
Скорее всего по второму, как сам считаешь?
Немного моей музыки: http://www.realmusic.ru/shalost_nervov
sounddd
Болтун
Болтун

Сообщение Valery » 31 окт 2010, 19:57

Не знаю... :oops:
1-й он поинтересней в плане нетрадиционности ударных, но в тоже самое время он для разбора менее показателен.
К тому ж он весь мутнованый...
Наверное нужно остановиться на 2-м.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение sounddd » 01 ноя 2010, 19:57

Valery писал(а):Наверное нужно остановиться на 2-м.

ОК! Остановимся на 2-м.

Valery писал(а):Ударные почти без внешней обработки-всё в Супе

Такой вопрос: когда наруливался звук в Супе, что делалось и из каких соображений. Возможно, я напрягу тебя своей просьбой объяснить (как можно подробнее), но ведь именно так и можно понять тонкости (хотя и глядя в проект). Тем более объяснять, да и разжовывать (особенно таким как я) :D ты умеешь! ;)
sounddd
Болтун
Болтун

Сообщение Valery » 02 ноя 2010, 19:53

ОК!
Только работу закончу...через пару дней всё опишу.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 05 ноя 2010, 22:11

sounddd писал(а):когда наруливался звук в Супе, что делалось и из каких соображений

Соображения были такие:
1.Сам звук должен быть из 70х, но что б было понятно, что это делалось в 2000-х!)))))))))))))

Как это делалось:
В основном вся модерновость уже заложена в Супе.
1.Это забивка, а поэтому сымитировать грязь, достаточно проблематично.Можно, конечно подложить под это дело, какой-нить винтажный луп, оставив от него одну грязь.
Делается это примерно так:с помощью транзиент шейпера убиваются все атаки, сам луп сильно компрессируется, убирается низ и верх.
Но по этому пути я не пошел, поскольку это была бы стилизация ради стилизации...
2.Была сделана достаточно современная бочка, но без фанатизма-никаких щелчков и.т.п.Просто четкая и ясная.
3.Практически вся обработка бралась из Супа-
Все ударные в оверах почти на полную-это уже дает некоторое отдаление.
В руме (AMB Close) опять-таки почти вся кухня, но сам рум сильно эквализирован.Сделан мыльным и неявным.Кажется, что его не слышно, но попробуй убери и рабочий и томы сразу начнут "торчать".
Для пущей усадки и рабочий и томы отправлены в AMB Far, т.е. в дальние микрофоны.
Когда я всё это проделал, то ударные получилиcь слишком уж мягкими и далекими, поэтому я это дело слегка компенсировал сайдчейном на рабочем, бочке и томах.
Лексикон на рабочем стоит в основном не для объема и отдаления, а для специфического окраса, который он придает барабану.
Ну, как-то вот так... даже удивительно, что я всё это помню-делал давно, а проекта под рукой нет...))))))))
Далее:
С такими ударыми прежний бас явно не сочетался, поэтому я его эквализировал совершенно по другому.
Если бы было время, я бы ему еше и ревера навесил, только не всему, а верхней серединке.
Вопросы?
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение sounddd » 06 ноя 2010, 19:56

С ударными пока вроде всё понятно, но, возможно еще появятся вопросы. ;)

У меня возникла небольшая заминка с обсуждением проекта, уезжаю до 16 ноября. И-нет наверное будет, а вот проекта под рукой - нет. Если ты не против, давай продолжим после 16-го.
sounddd
Болтун
Болтун

Сообщение Valery » 06 ноя 2010, 20:09

Договорились!))))))))))
Может и я наконец доделаю очередную работу ради денег и займусь, чем-то более интересным, ну и времени будет поболее.)))))))))))))
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Stump174 » 18 дек 2010, 19:03

Меня же, извините Друзья, обратный момент интересует, а имено что бы я, как слушатель, был внутри музыки, внутри микса, окружен звуком, что кстати почти всегда используется в современной электронной танцевальной музыке и не только. Как такое сделать? К примеру есть звук(пересет) с синтезатора готовый с легким ревером и дилэйем, слушаешь в наушниках звук с эхом то в правом то в левом канале - все путем, стерео. Хочешь придать жирность и объем звуку, вешаешь инсертом Ревер (из стандартного набора Cubase5) звук стал космическим, слышны размеры огого помещения, но пемещение ГДЕ ТО ТАМ, а ты здесь. А как быть в этом помещении? Надеюсь я понятно изложил? Я забросил Cubase когда 3-я версия была, сейчас купил бук, поставил Cubase5, все сначала начинаю, многое забыл, так что не судите строго. Надеюсь пополнить данный форум интересными вопросами и рассуждениями.
и где же у него.... эта ....кнопка?
Stump174
Новичок
Новичок

Сообщение Valery » 18 дек 2010, 20:39

Stump174 писал(а):Меня же, извините Друзья, обратный момент интересует, а имено что бы я, как слушатель, был внутри музыки, внутри микса, окружен звуком,

А всё то же самое:громкость, панорамирование, эквализвция, динамическая обработка, пространственная обработка, психоакустическая обработка.И чаще всего именно в таком порядке, как написано.
В каждом отдельном случае возможны свои варианты.Лучше всего говорить имея перед собой конкретный пример, конкретную задачу и, желательно, референс.
Кстати, я вот тут несколько видеоролико выложил, про обработку ударных - http://www.youtube.com/user/WebRockVideos#p/u
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Пред.След.

Вернуться в Сведение