О нашем форуме

Вопросы и предложения связанные исключительно с форумом

Модераторы: Vavan, Valery

О нашем форуме

Сообщение SSL » 18 сен 2009, 14:41

Ну вот и пришла пора развивать структуру форума.
Есть пожелания по этому поводу?

В первую очередь интересуют мнения по структуре:

1. Полностью скопировать структуру предыдущего?
2. Скопировать, но изменить... Что именно?
3. Сделать новую. Какую?
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Re: Об этом форуме

Сообщение SD » 18 сен 2009, 21:02

По мне, так я бы не стал структуру менять, вроде бы всё основное охвачено.
Разве что добавить новое кто захочет. Самому пока на ум ничего не приходит.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный..."
SD
Пользователь
Пользователь

Сообщение Vavan » 19 сен 2009, 08:02

По мне, так вроде было всё нормально. Может даже лишние темы были. Например: "Только для авторов", или "Обратная связь с читателем". В этих разделах форума вообще сообщений нет.
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!
Vavan
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 19 сен 2009, 08:37

Наверное нужно взять за основу старый проект, убрав непосещаемые форумы.
По варезу:
1.тему со ссылками сделать закрытой, по числу сообщений.Дело в том,что те, кому это нужно всё равно найдут нужный софт-в сети таких ресурсов навалом.
2.Для больших библиотек и.т.п. можно устроить своими силами торренттрекер.Я уже пробовал у себя-вроде всё пашет.Кстати:можно было б в этом смысле ввести "разделение труда"-т.е. использовать мой уже готовый трекер.
Пускать на него только по рекомендациям, что б иметь контроль над распостранением ну и не перегружать всяким хламом.
3.Форум с обсуждениями отделить от форума со ссылками и жестко пресекать взаимопроникновение тем.
4.Я очень сильно нуждаюсь в теме с новостями и апдейтами именно варезных релизов.Причем всех подряд, не важно популярная прога или нет имеется в наличии или нет...
Был бы благодарен тому ,кто взял бы на себя такой труд.Тем более,что такие ресурсы есть в сети надо только-то чуть знания английского, хотя можно и без переводов.
Далее:
5.Форумы с творчеством четко разделить на рекламные, т.е. те которые выкладываются не для обсуждения и напротив на те,которые и выкладываются в расчете на подсказки поправки и.т.д.А то бывает начинаешь давать советы и писать всякую хрень, а это релиз Битлз 1964 года.
6.Форумы относящиеся к звукорежиссуре разделить с теми,которые относятся непосредственно к игре на инструментах, сами форумы разделить по инструментам или группам инструментов.
Ну вот, многое из этого уже и так было на старом портале...
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение SSL » 20 сен 2009, 21:22

Vavan писал(а):"Только для авторов", или "Обратная связь с читателем". В этих разделах форума вообще сообщений нет.

Согласен. Эти темы были актуальны в какое-то время, но потом перестали быть таковыми.
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение SSL » 20 сен 2009, 22:58

Ок, Валер. Спасибо за развернутый ответ!!!
Есть интересные моменты, есть над чем подумать!
В ближайшие дни, надеюсь, начну разворачивать структуру потихоньку. Тогда и уточним детали, по ходу.

Что касается файлообменника, если я правильно понял суть, типа, местной торрент-идеи...
Лично я "классовый" противник торрента вообще!!! :D Как протокола и его возможностей. :(
Это какой-то супер-гемор.
Уж лучше DC++, который обсуждали на предыдущем форуме и даже запускали!
Однако, тоже, на сегодня с ним, гемора хватает всем.

Организация файлообмена, обсуждение соответствующих технологий перенесено сюда...

PS Хотя... Торрент хоть и гемор жуткий, но зато более привычный уже многим. Поэтому и более востребован.
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение SSL » 26 окт 2009, 14:23

Valery писал(а):1.тему со ссылками сделать закрытой, по числу сообщений.Дело в том,что те, кому это нужно всё равно найдут нужный софт-в сети таких ресурсов навалом.

В работе.

Valery писал(а):2.Для больших библиотек и.т.п. можно устроить своими силами торренттрекер.Я уже пробовал у себя-вроде всё пашет.Кстати:можно было б в этом смысле ввести "разделение труда"-т.е. использовать мой уже готовый трекер.
Пускать на него только по рекомендациям, что б иметь контроль над распостранением ну и не перегружать всяким хламом.

В предыдущем своем "разносе" торрента, я пожалуй перегнул палку... В том смысле, что немного не о том думал. :) Да и затурканный был...

Валер, коль у тебя уже есть готовое решение, давай его запускать!
Хуже от этого по любому никому не будет. А если окажется востребованным, - расширим это дело силами портала/форума, по возможности, параллельно со всем остальным.

Valery писал(а):3.Форум с обсуждениями отделить от форума со ссылками и жестко пресекать взаимопроникновение тем.

Здесь, фактически, 2 разных пункта.

а) Выделенное жирным, - боюсь что это будет крайне неудобно всем, т.к. эти вещи неразделимы.
Идет обсуждение, под ним, зачастую, тут же должна быть ссылка. После, - опять возможно обсуждение уже по результатам скачанного/увиденного.
Если ссылки отделить в иную тему/раздел, тогда авторам постов придется делать тройную работу:
- писать пост, потом лезть в другуе тему/раздел и там прикручивать ссылки, потом возвращаться и вставлять ссылки на тему/пост, где выложена ссылка. :o
Это нереально для подавляющего большинства пользователей и, даже, не редко для меня, ввиду общей перегруженности, в том числе и подобной работой.
Сия проблема, полагаю, легко решается по реализации п.1.
(Надеюсь хоть этот момент добить в ближайшее время, сразу за созданием более-менее приемлемой структуры форума.)
Фактически, с общей структурой наконец-то разобрался. Процесс пошел. Осталось с правами разрулить...

б) А вот это - моя хрустальная мечта еще с создания форума.
Однако, эта работа как раз и должна была (и в предь тоже), в первую очередь, выполняться модераторами!!!
Я много бился за это по началу, но моих сил, по мере разрастания уже не хватало, а все остальные, фактически забили на это, занимаясь элементарным потворством, да и собственными подобными нарушениями. ;)

Будь моя воля, я бы просто в приказном порядке от них это потребовал бы: неукоснительно пресекать любые взаимопроникновения тем:
- начиная с элементарного предупреждения конкретного пользователя о недопустимости подобного, включая "попутных" доп.вопросов не по теме.
А если тема получается действительно важной для нашего Проекта, попутно, своими силами, разделить ее, перенести части куда надо...

Кстати, в данном форуме у супермодеров весьма расширены права. В том числе, имеются возможности выносить оф.предупреждения юзерам, накапливать их и по разному банить...

Настоятельно рекомендую всем модерам уже сейчас, даже когда еще нет полноценной структуры, включать все необходимые для этого механихмы и начинать приучать ВСЕХ к новым правилам игры на новом месте. Иначе, потом, опять будет поздно...

Valery писал(а):4.Я очень сильно нуждаюсь в теме с новостями и апдейтами именно варезных релизов

Сдается мне что в этом остро нуждаются вообще все, (или почти), пользователи, в том числе и нашего Проекта!
Однако, к сожалению, это не ко мне.

Valery писал(а):5.Форумы с творчеством четко разделить на рекламные, т.е. те которые выкладываются не для обсуждения и напротив на те,которые и выкладываются в расчете на подсказки поправки и.т.д.

+10!
При создании этого раздела постараюсь их разделить на 2... а может даже 3. ;)
(Есть некоторые мысли.)

Valery писал(а):6.Форумы относящиеся к звукорежиссуре разделить с теми,которые относятся непосредственно к игре на инструментах,
сами форумы разделить по инструментам или группам инструментов.

Хотелось бы подробнее сей пункт.
Тем более, что в нем, по сути, опять два пункта. Каждый я выделил в цитате разными цветами.
Как именно должно выглядеть первое и второе? Что не устраивало в том что было?
(Желательно на каких-нить примерах, пусть выдуманных.)
Пока что плохо представляю организацию чего-то подобного... или это должен быть некий монстр!?
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение SSL » 01 дек 2009, 17:34

Долго думал - как лучше структурировать последний из недоделанных раздел форума с муз.софтом.
К сожалению, ничего особо интересного в голову так и не пришло, а время идет...

В общем, что получилось - вам решать:
- пойдет такой вариант?
- лучше переделать как было раньше?
- что-то лишнее, или чего-то не хватает?
- другие варианты?

Заценивайте, предлагайте и т.д. в том числе и по всем остальным имеющимся разделам, категориям, форумам...
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Re: О нашем форуме

Сообщение Valery » 04 дек 2009, 08:25

Пока нормально всё!
Смотрел бегло правда, но ведь можно будет подкорректировать если чё. :)
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Re: О нашем форуме

Сообщение SSL » 05 дек 2009, 06:03

Valery писал(а):можно будет подкорректировать если чё. :)

Да, конечно!
Однако, это делать чем раньше, тем лучше, пока еще не накопилось много материалов.
А то потом может получиться, что разгребать будет настолько долго и тяжело, что станет вообще невозможно...
Придется опять на новый форум перезжать. :lol:
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Форум