Steinberg Audio Mastering

Документы, переводы, обзоры, ноты, спец.термины

Модераторы: Vavan, Valery

Steinberg Audio Mastering

Сообщение Guest » 07 июн 2010, 17:22

Как-то пытались перевести, да так и заглохло. Но желание посмотреть осталось. Хотя бы на английском. Может кто смотрел этот фильм? Хотелось бы услышать ваши отзывы. Стоит заморачиваться? Хорошо ли раскрыта тема?
Guest

Re: Steinberg Audio Mastering

Сообщение Valery » 07 июн 2010, 21:58

Материал интересный, примерно на уровне "Миксин", где-то уже бродит переведенная версия, только поймать пока не удается. :D
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Guest » 08 июн 2010, 22:37

Valery писал(а):где-то уже бродит переведенная версия

Странно, на РММ ребята еще только собираются замутить с переводом. Даже деньгой скидываются. Ну если есть переведенный... Ушел на рыбалку.
Guest

Сообщение Valery » 09 июн 2010, 00:33

Возможно, что это я на фэйк пару раз натыкался, но так и не смог скачать.Но какие-то части переведенные точно есть...
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 10 июн 2010, 18:19

Привет! Меня несколько месяцев не пускало на сайт.
С разных браузеров пробовал - ни в какую.
Сегодня неожиданно повезло ))
Писал Сергею в скайп - ответа не было...

Вобщем, по теме.
Я смотрел этого Фридемана Тишмайера. И моё мнение - там очень много полезного, и много того, что мне лично не надо.
Всего имеется три диска. Начинается всё с приветствия, рисования осей координат, исторического обзора звукорежиссуры, и т.д. Всё это сопровождается бла-бла-бла, и как в этом бла-бла-бла не запутаться ))
И всё это время мы обязаны лицезреть его физиономию. Потому что по большей части на первых двух дисках уважаемый звукореж сидит и позирует на камеру.

Я смотрел диски в оригинале и хотел переводить, и уже начал это делать (после проблем с программами), но после перевода приветствия у меня вскипела голова :oops:

От себя порекомендую посмотреть только третий диск. Там Тишмайер переходит к конкретным действиям и показывает уже на практике что и как.
Про первые два диска могу сказать, что там очень много воды и чистой теории. Да, теория нужна, но я по-настоящему обрадовался, только когда дошёл до третьей части. :lol:
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Guest » 10 июн 2010, 18:39

Евгений писал(а):Меня несколько месяцев не пускало на сайт

Ну если в будущем такие проблемы возникнут и совсем уж никак,то можешь через меня сказать чего. Адрес в подписи.
Ну а третью-то часть ты хотя бы для себя смог осмыслить, или слишком специфические термины и предмет обсуждения?
Guest

Сообщение Евгений » 10 июн 2010, 18:58

Все термины, все слова я понимаю. Вобще всё что он говорит, я понимаю. Проблема с переводом на русский - тяжело мне плавно и точно по смыслу перевести. Долго подыскиваю нужные выражения на русском. Видимо не рождён я быть переводчиком ))
А ещё, chapson.st, я нашёл русские субтитры к этой вещи. Я их скачал и опробовал в своём плеере. Всё работает. Если хочешь, скачай архивчик 557 кб.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Guest » 10 июн 2010, 21:35

Евгений , оказывается мы с самого начала шли по неверному пути. Обрати внимание, как называется тема. Она, собственно, так и называлась. У Тишмайера есть 2 видео: Steinberg Inthernal mixing и Steinberg Audio Mastering. С первым мы давно знакомы, поскольку к нему один хороший человек действительно сделал русские титры, а вот мастеринг до сих пор никто не перевел(по крайней мере для широкого круга пользователей). Вот о нем я и тоскую по вечерам. :(
Guest

Сообщение SSL » 11 июн 2010, 23:02

Евгений писал(а):Меня несколько месяцев не пускало на сайт.

Ответы перемещены в соответствующую тему...
"Не плачь, это только мысли в моей больной голове" /(с) Альбион/
Мой старый дневничок
SSL
Администратор
Администратор

Сообщение Евгений » 12 июн 2010, 16:30

У Тишмайера есть 2 видео: Steinberg Inthernal mixing и Steinberg Audio Mastering.

Блин, для меня это новость )) Честно.
А чем они отличаются? Та, которую я смотрел - в основном про мастеринг, и называлась она Internal mixing.
Евгений
Карьерист
Карьерист

Вернуться в Муз.документация