Drive

Выкладываем свою музыку: песни или инструментал, (mp3, ogg), для обсуждения. Разбор полетов...
Готовый результат своего творчества, (НЕ для анализа), выкладываем в категории "Оценка".

Модераторы: Vavan, Valery

Re: Drive

Сообщение Евгений » 06 авг 2011, 15:24

Валерий, извини, что молчал долго.
Чувствую достал меня этот трек. Я уже наверно тысячу раз слушал этот трек - мой мозг возненавидел его и отказывается воспринимать... :oops:

У тебя было такое со своей музыкой? :roll:
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 06 авг 2011, 19:19

Бывало и похуже!!)))))))
Тем не менне давай завершим начатое!-скидывай мне остальные треки и потом возьмемся за мастеринг.
Просто отнесись к этому,как к учебному материалу.ю-всего и делов!)))))))))))

ЗЫ:
Кстати, немного о сведении вообще.
По моему опыту, чтобы не складывалось ситуации.ю когда "начинаешь ненавидеть" собственное творение, работать лучше примерно так:
1.Проводятся все технические мероприятия-"подписывание треков, рскраска треков, назначение сабгрупп, создание ФХ-посылов и.т.п.
Это занимает обычно около часа.
При этом на общее звучание особого внимания не обращается,-всё внимание на анализ отдельных треков!!!
Попутно:для того, что бы отдельные треки звучали всегда одинаково, а так же для того, чтобы отделить аранжировку от сведения, я и скидываю все партии в АУДИО!
(не только поэтому, конечно, но... в том числе"
2.Проект оформлен, треки отслушаны.Теперь ЕЩЕ раз внимательно прослушиваем, каждый трек на предмет всяких щелчков. "зажевывания фрагментов" и.т.п.Если требуется, то заново из проекта с аранжировкой перескидываем неудачные треки.
На все манипуляции уходит примерно еще час .
3.В хаотичном порядке выбираю разные треки и стараюсь понять, как их можно обработать в данной композиции... и стоит ли это вообще делать.
Ставлю различную обработку, убираю, режу, прослушиваю одновременно по несколу треков и.т.п...
Это занимает еще около часа.
4.Всё!!!На этом подготовка закончена, забываем обо всем на свете и занимаемся другими делами.

5.Обычно на следующий день сажусь и свожу!))))))))))Процедуру я уже в этой теме описывал, правда там можно было подумать, что все действия в один прием происходят...так тоже бывает...
Сведение у меня занимает 3-4 часа.Больше тратить смысла не имеет-ухи замыливаются...так что нужно укладываться в это время!
6.На следующий день слушаем то, что получилось и исправляем ошибки...или садимся сводить заново...такое тоже бывает.
Если ошибок нет или совсем мало-приступаем к работе над мастеромю.Если работа на ошибками заняла час и более-мастерим уже на следующий день!

Как-то вот так...
Это когда я что-то серьёзно делаю...примерно 80 процентов своих работ.
Бывает что всё впихиваю в 1 день и даже в 3 часа-это редко.
При такоом подходе вещь не надоедает и ухи не мылятся.Правда, что бы приучить себя к такому распорядку пришлось потратить около полугода!)))))))
Ну и еще: если вещь не идёт, то лучше оставить самый удачный вариант и сесть за новую...переделывать бесконечно-путь в никуда.
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Valery » 16 авг 2011, 08:18

Странный у Вас, Евгений подход к теме однако! :shock:
Вы бы хоть, для приличия, файлы проектов скачали, что-ли...(((((((((((((((((((((
Золотую рыбку ждёте?..Ну-ну...
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Сообщение Евгений » 16 авг 2011, 12:50

Valery, я ничего не жду, я же написал выше - у меня этот проект поперёк горла стоит... Ну что мне теперь делать?
Сидеть делать ненавистную мелодию?
У меня и кроме этого есть чем заняться. Дочь в аварию влетела, вчера из больницы выписали с переломом ключицы. Вторая дочь на каникулах - тоже внимания требует. Проект я скачал, и не сегодня, не вчера. Есть он у меня.
Не до проекта мне пока... Извини, если не оправдал. Просто чисто по-мужски.
Евгений
Карьерист
Карьерист

Сообщение Valery » 17 авг 2011, 08:45

О, Господи!
Тема создана 19 июня 2011, 23:03...
За это время коллектив, с которым я сейчас работаю, разучил 35 песен и повторяет их 4 раза в неделю по 3.5 часа....по кругу.Сменилось 5 человек из 12-ти, а всего мы в проекте отслушали около 150 претендентов.
Всего работа с этим проектом занимает у меня по 6 часов, 5 раз в неделю.
Также я записал и свел полных 1 альбом (на коммерческой основе), сделал 5 аранжировок на продажу и 3 для себя.Это при том, что пришлось сделать полную перестановку в студии, практически в одиночку.
Про личную жизнь писАть не охота, но ты можешь догадаться, что она у меня была...куда ж она денется!
Например: в это же самое время я полностью разобрал 2-й этаж на даче (4 на 4 м), утеплил его и собрал заново.Сделал дренаж- 150 метров...лопатой!)))))))))
Кроме того и тут спасибо тебе, я освоил Студио 1 в объеме достаточном для (как минимум) живой работы.
Всё это время я ел, пил, спал, смотрел кино, один раз подрался на улице ( выбил 2 пальца на левой руке), у меня разбили боковое стекло в машине и я его вставлял сам... был на 4 днях рождений и на 2 похоронах, летал в 3 города нашей страны и в 1 - не нашей!
Кчему это я? А, ну да: я же еще выкраивал время на твой проект!.. но так и не смогу его услышать полностью в собственном варианте... жаль!
Но речь даже не об этом!..
Речь о том, что ты даже не смотрел того, что я выкладывал!((((((((((( Поскольку, если бы ты действительно смотрел, то наверняка задал бы мне довольно много вопросов. Но ты этих вопросов не задал!(((((((((((((
Такие вот, брат, дела...
Ладно, поехал я на работу, слушать в 1000 раз одни и те ж песни!(((((((((((
Valery
СуперМодератор
СуперМодератор

Пред.

Вернуться в Обсуждение